ноутбуки

компьютеры

комплектующие


Главная » Архив материалов

Компания ESET  представила специальную версию панели Яндекс.Бар с интегрированной утилитой ESET Online Scanner.

ESET Online Scanner – это бесплатная программа, которая запускается через веб-браузер и позволяет обнаруживать и удалять вирусы, троянские и шпионские программы, а также другое вредоносное ПО на компьютере пользователя. В основе работы ESET Online Scanner лежит эвристическая технология ThreatSense, которая является етодом детектирования и обнаружения новых вредоносных программ, не отраженных в сигнатурной базе антивируса. ESET Online Scanner всегда использует актуальную сигнатурную базу.

Яндекс.Бар с антивирусной защитой ESET доступен пользователям триальных программ NOD32 и представляет собой панель для веб-браузеров с возможностью поиска в интернете, быстрым доступом к сервисам Яндекса, информерами погоды, курса валют и пробок на дорогах, а также функциями проверки орфографии и перевода слов ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: triacom | Дата: 13.05.2010

Корпорация Microsoft объявила о выходе Office 2010, Microsoft SharePoint 2010, а также Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010. 

Среди наиболее значимых нововведений Office 2010  можно выделить:

  • cовместная работа над документами в Microsoft Word, PowerPoint и OneNote;
  • усовершенствованное управление электронной почтой и календарём в Outlook;
  • новое дополнение Outlook Social Connector, которое объединяет всю историю переписки в мессенджерах и социальных сетях в единой базе в Outlook;
  • новые возможности редактирования текста, изображения и видео в PowerPoint;
  • функции автоматического предпросмотра в Word;
  • подготовка документов в новом режиме просмотра Microsoft Office Backstage;
  • Sparklines – новая функция в Excel для точной визуализации данных и тенденций.

В MS Office 2010 доступны веб-приложения Office и облегчённые ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: triacom | Дата: 13.05.2010

Аналитик Шери МакЛейш (Sheri McLeish) из Forrester Research утверждает, что Microsoft приняла решение не поддерживать операционную систему Windows XP в новой версии своего обозревателя Internet Explorer 9 для того, чтобы простимулировать людей перейти на Windows 7. Она также отмечает, что данный шаг позволит Mozilla ещё больше нарастить рыночную долю своего интернет-обозревателя Firefox за счёт сокращения доли Internet Explorer.

Госпожа МакЛейш считает, что Microsoft надоело поддерживать XP, Office 2003 и Internet Explorer 6 и она предпринимает шаги, чтобы избавиться от них. Она отмечает, что подтолкнуть людей к переходу на новую версию ОС — основная задача Microsoft.

В свою очередь программный гигант заявляет, что версия Internet Explorer 9 для XP не разрабатывается по той причине, что в обозреватель будет добавлено ускорение визуализации страниц с пом ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: triacom | Дата: 10.05.2010

К 65-летию Победы Министерство связи и массовых коммуникаций РФ совместно с компанией Microsoft при поддержке информационного агентства ИТАР-ТАСС объявили о запуске онлайнового проекта "Хроника Победы: 1941-1945 гг.".


Впервые в рамках одного сетевого ресурса объединены различные архивные источники по истории минувшей войны. В ходе работ над проектом было отобрано и оцифровано огромное количество не публиковавшихся ранее материалов. На сайте пользователи могут найти:

  • электронные копии газет "Известия", "Красная Звезда" и "Ведомости Верховного Совета СССР", на страницах которых опубликованы основные государственные постановления, именные списки награжденных орденами и медалями СССР, десятки тысяч фронтовых материалов информационного и очеркового характера;
  • фотографии из фондов ТАСС, коллекцию трофейных германских аэрофотоснимков горо ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: triacom | Дата: 06.05.2010

За последние три года компания AMD сформировала модельный ряд системной логики, строго разграниченный по секторам рынка. На нижней ступени находится чипсет AMD 785G, который является незначительно улучшенной версией бестселлера AMD 780G и предназначен для недорогих microATX-плат со встроенной графической подсистемой. На высшей ступени расположен чипсет AMD 790FX, не имеющий интегрированной графики и ориентированный на топовые системы с технологией CrossFire. Что касается плат среднего ценового диапазона, то для них предназначался чипсет AMD 790GX со встроенной графикой и широкой поддержкой шины PCI Express, позволяющей разместить на плате два полноскоростных PEG-слота. Таким образом, платы на этом чипсете сочетают в себе признаки low-end и high-end-систем, а их точное позиционирование определяется розничной ценой.

В 2010 году компания AMD объявила о выпуске обновленной версии чипсета ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: triacom | Дата: 06.05.2010

На фоне динамичного роста производственных и экономических показателей всей компьютерной индустрии, компания Asustek Computer, решив не упускать из рук свой «кусок пирога», заявила о планах продать 7-8 млн устройств Eee PC до конца 2010 года. По словам исполнительного директора компании Джерри Шена (Jerry Shen), такой объем поставок позволит ASUS закрепиться  на втором месте среди производителей нетбуков, сохранив за собой 20%-долю рынка. Кроме того, господин Шен считает, что бум спроса на планшетные компьютеры, вызванный выходом Apple iPad, не окажет значительного влияния на рынок нетбуков, так как устройства, при всей своей схожести, все-таки занимают разные рыночные ниши.

Комментируя аналитические прогнозы относительно увеличения объемов поставок процессоров Intel Atom с 32 млн единиц в 2009 году до 35-40 млн в 2010, господин Шен сказал, что рынок ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: triacom | Дата: 05.05.2010

В ноябре прошлого года компания Razer представила на суд заядлых геймеров компьютерную мышь, грозно именуемую Abyssus.

Этот манипулятор заключён в эргономичный по дизайну чёрный корпус со светящимся фирменным логотипом на «спинке», обладает габаритами 115 x 63 x 40 мм и подойдёт как для правши, так и для левши. Устройство оборудовано тремя программируемыми кнопками Hyperesponse и колесом прокрутки с 24 позициями нажатия. По коврику «грызун» бесшумно скользит на особых тефлоновых ножках Zero-acoustic Ultraslick Teflon Feet, а к компьютеру подключается посредством кабеля длиной 2,1 м, который, вопреки всем традициям проводов, не запутывается. Точность позиционирования обеспечивает фирменный инфракрасный сенсор Razer Precision 3.5G Infrared Sensor с разрешением 3500 dp ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: triacom | Дата: 05.05.2010

Французские учёные опубликовали результаты исследования, которое может значительно осложнить жизнь пользователям торрент-трекеров. Исследователи объявили о том, что нашли способ слежения за распространением информации с помощью торрент-сетей. Экспериментальная «слежка» за действиями пользователей длилась 103 дня и за это время учёные получили порядка 148 млн IP-адресов и выявили 2 миллиарда копий файлов, большинство из которых так или иначе относились к нелицензионному контенту.

В течение эксперимента отслеживалось от 500 до 750 тысяч файлов одновременно, а всего уникальных .torrent-файлов было идентифицировано порядка 1,4 миллиарда. Кроме этого, исследователи выяснили, что подавляющее большинство файлов распространяется сравнительно небольшим количеством человек. Таким образом, по мнению учёных, предотвратить распространение большей части нелегального контента можно, «выключив» их из процесса. Напо ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: triacom | Дата: 04.05.2010

Судя по сведениям, опубликованным ресурсом Fudzilla, новое поколение процессоров Intel Atom, которое выйдет во второй половине 2011 года, не получит обновлённую системную логику. Платформа Cedar-Trail M будет полагаться на представленный относительно недавно чипсет NM10. Он предоставляет собой чип размером 17x17 мм, имеющий интегрированный HD-звуковой контроллер Intel, поддержку до 8 портов USB 2.0, до 4 линий PCIe, два порта SATA II и 100-мегабитный сетевой контроллер.

С точки зрения Intel, будущее нетбуков очень простое: процессор CedarView-M получит некоторый прирост производительности, а встроенная графика, наконец, сможет обеспечить декодирование видео высокой чёткости. Пожалуй, на этом все инновации закончатся. Наверняка Atom 2011 года будет потреблять меньше электроэнергии, чем современные чипы.

Таким образом, несмотря на то, что Intel не препятств ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: triacom | Дата: 02.05.2010

В прошлую пятницу состоялось заседание комиссии по модернизации российской экономики, в рамках которого обсуждались вопросы развития в России стандарта связи четвертого поколения (4G). Глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов в ходе своего выступления рассказал о проекте компании «Скартел», которая развивает в России под брендом Yota сеть WiMAX, предоставляющую беспроводной доступ в Интернет по стандартам 4G. «Ростехнологиям» принадлежит 25,1% (блокирующий пакет) акций кипрской компании WiMAX Holding Ltd., владеющей группой компаний «Скартел».

Чемезов пообещал, что телефоны, которые работают в сетях 4G, будут в продаже уже в первом квартале 2010 года, на что президент РФ Дмитрий Медведев ответил, что такие телефоны есть уже у всех присутствующих на заседании. «Компания разным начальникам уже все это раздавала. Она работает на самом деле, но ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: triacom | Дата: 28.04.2010

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »
Пятница, 19.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Новости

3dnews daily digital digest

Погода

Ну и погода в Ухте - Поминутный прогноз погоды

Валюта

Статистика