ноутбуки

компьютеры

комплектующие


Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Western Digital ввела новые наименования серий жестких дисков
09:57
Western Digital ввела новые наименования серий жестких дисков

Отныне винчестеры компании Western Digital больше не будут делиться на Caviar Green, Caviar Blue и Caviar Black – названия этих серий претерпели незначительные, но все же заметные изменения. Новые наименования получат как 3,5-дюймовые накопители, так и их более компактные собратья в форм-факторе 2,5 дюйма.

Western Digital не стала мудрствовать лукаво и назвала «синюю» серию WD Blue, «черную» - WD Black, а «зеленую» - WD Green. Линейка накопителей для серверов и сетевых хранилищ, выделяющаяся ярко-красной этикеткой, теперь зовется не иначе как WD Red.

Одним словом, Western Digital пошла по пути наименьшего сопротивления и просто добавила в название каждой серии свои инициалы, попутно избавившись от слова «Caviar». Цветовая дифференциация осталась абсолютно прежней, что, по заверениям руководителей компании, значительно упрощает процесс выбора необходимого накопителя.

Как сообщается, пользователи уже давно привыкли к тому, что «синие» винчестеры Western Digital являются универсальными и подходят для всех основных задач, которые выполняет компьютер. «Зеленые» жесткие диски, как все знают, являются выбором тех, кого заботит суммарное энергопотребление ПК и уровень издаваемого им шума. Да, они немного медленнее своих «синих» собратьев, но за скоростью в данном случае никто не гонится.

То же самое касается и «черной» серии – этим цветом помечаются носители информации с повышенной производительностью. Чаще всего их покупают для установки в игровые компьютеры и для постоянного скачивания и отдачи «тяжелых» файлов – фильмов в высоком разрешении, сжатых без потери качества и иже с ними.

Небольшие трудности с ассоциацией вызывает относительно новая «красная» серия WD Red - Western Digital открыла ее совсем недавно, и в нее входят накопители, созданные для постоянной работы с небольшими файлами. Они, как правило, устанавливаются в сервера или сетевые хранилища информации и выдерживают несколько одновременных подключений с различных компьютеров.

Western Digital уже начала выпуск винчестеров под новыми наименованиями, и они уже поступили в розничную продажу по всему миру. На стоимость HDD ренейминг никакого влияния не оказал.

Источник:  http://www.3dnews.ru

Просмотров: 1581 | Добавил: triacom | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 28.03.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Новости

3dnews daily digital digest

Погода

Ну и погода в Ухте - Поминутный прогноз погоды

Валюта

Статистика