ноутбуки

компьютеры

комплектующие


Главная » Архив материалов

Компания Hewlett-Packard выпустила новый вариант портативного компьютера Pavilion dv6, укомплектованный двухъядерным ускоренным процессором AMD A8-4500M (Trinity) с тактовой частотой 1,9 ГГц (2,8 ГГц в режиме Turbo Core 3.0) и интегрированной графикой AMD Radeon HD 7640G.

Pavilion dv6-7010us

Модель Pavilion dv6-7010us оборудована 15,6-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и в своём арсенале, помимо всего прочего, также имеет:

  • 6 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3;
  • Жёсткий диск вместимостью 750 Гбайт;
  • Оптический привод DVD SuperMulti;
  • Сетевую карту Gigabit Ethernet;
  • Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
  • Модуль Bluetooth.
Что же касается цены ноутбука, то для рын ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: triacom | Дата: 18.06.2012

Производитель накопителей и мультимедийных проигрывателей, компания Western Digital решила попробовать свои силы на рынке беспроводных сетевых систем. Дебют ознаменовался выпуском линейки маршрутизаторов и коммутаторов My Net Series. Отличительной чертой новинок является поддержка технологии FasTrack, которая в режиме реального времени анализирует сетевой трафик с целью приоритетного обслуживания развлекательных сервисов, требующих работы без задержек и «подвисаний», например, потоковой трансляции видео в Full HD-качестве.

Также разработчики отмечают возможность организации персонального облака цифровых данных, доступ к которому можно удалённо получить в любое время отовсюду, где есть Сеть. Модель My Net N900 Central представляет собой двухдиапазонный маршрутизатор, который имеет встроенный накопитель для беспроводного резервного копирования ин ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: triacom | Дата: 16.06.2012

Третье поколение процессоров  Intel Core iX было представлено уже более месяца назад, но тогда были выпущены лишь самые мощные 4-ядерные чипы. Сегодня же компания раскрыла подробности о 14 новых процессорах, большая часть которых является мобильными 2-ядерными чипами. Это значит, что вскоре рынок наводнится новыми ноутбуками и ультратонкими системами на базе Ivy Bridge.

Похоже, до третьего квартала этого года не стоит ожидать обновления процессоров Intel Core i3. Среди новых настольных чипов Ivy Bridge компания представила шесть моделей Core i5, пять из которых оснащается 4 ядрами (4 потока) и имеют энергопотребление до 65 Вт или до 77 Вт, и один чип оснащается 2 ядрами  (4 потока) и потребляет при этом до 35 Вт энергии.

Просмотров: 720 | Добавил: triacom | Дата: 31.05.2012

Компания Intel не так давно анонсировала новое семейство центральных процессоров Ivy Bridge, изготовленных по самому современному на сегодня техпроцессу с проектными нормами в 22 нанометра. Одной из главных "фишек” микрочипов, помимо перехода на более совершенный техпроцесс и внедрение технологии транзистора с трехмерным затвором, стало повышение производительности интегрированного графического ядра. Тем необычнее выглядит грядущая новинка компании Intel, процессор Intel Core i5-3350P.

 

 

Дело в том, что эта модель лишена пресловутой интегрированной графики, что делает ее схожей с процессорами предыдущего поколения – моделями Core i5-2380P и i5-2450P. Разумеется, позиционирование ЦП — сектор настольных персональных компьютеров, оснащенных дискретным гра ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: triacom | Дата: 28.05.2012

Выход процессоров AMD FX на базе архитектуры Bulldozer многих разочаровал относительно невысокой однопоточной производительностью. Однако улучшенная архитектура Piledriver призвана увеличить привлекательность и конкурентоспособность чипов FX.

Согласно данным турецкого ресурса DonanimHaber, массовое производство процессоров FX с архитектурой Piledriver начнётся в третьей четверти текущего года. То есть речь идёт о периоде с июля по сентябрь — теоретически AMD может даже успеть вывести процессоры к периоду возвращения в школу (back to school), когда наблюдается повышенный спрос.

Среди первых моделей процессоров, которые будут выпущены на рынок, присутствуют 8-ядерный флагман FX-8350 (придёт на смену FX-8150), 6-ядерный FX-6300 и 4-ядерный FX-4320. В основе всех этих процессоров лежат кристаллы Vishera с различным чис ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: triacom | Дата: 27.05.2012

Компания Intel еще не успела завершить выпуск текущего поколения мобильных чипсетов для Ivy Bridge, но в Сети уже успели появиться сведения о следующем поколении системной логики. Речь пойдет о мобильных чипсетах для процессоров Haswell. Интересный момент, компания Intel планирует сократить число выпущенных мобильных чипсетов для Haswell по сравнению с чипсетами для процессоров Ivy Bridge. Если для нынешнего поколения ЦП чипмейкер выпустит в общей сложности семь наборов системной логики, то для Haswell их количество будет сокращено до пяти.

 

Вообще, мобильные компьютеры следующего поколения будут базироваться на платформе Shark Bay, частью которой как раз и будут процессоры Haswell и чипсеты для них. Итак, для мобильной платформы Shark Bay компания Intel приготовила ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: triacom | Дата: 12.05.2012

Нетбуки сегодня более не являются модными, но они заняли свою нишу и продолжат выпускаться. Например, Acer недавно сообщила о запуске довольно интересной модели Aspire One 725, которая, по её словам, способна предоставить прекрасную производительность в фильмах, играх, просмотре фотографий и видео.

Производитель сообщает, что толщина устройства составляет 23,5 мм, а вес — около 1,2 кг. Стоит отметить, что 11,6-дюймовый экран со светодиодной подсветкой обеспечивает хорошую яркость благодаря технологии Acer CineCrystal, имеет соотношение сторон 16:9 и разрешение 1366x768. С помощью порта HDMI возможен вывод видеоматериалов высокой чёткости на внешний дисплей. Acer также упоминает веб-камеру Acer HD CrystalEye и специальное ПО для видеоконференций, позволяющее передавать экран.

Просмотров: 821 | Добавил: triacom | Дата: 11.05.2012

Компания Netgear выпустила приложение Genie, которое позволяет использовать устройства на базе iOS и Android для беспроводного управления USB-принтерами посредством технологии AirPrint. Мобильное приложение работает с большим количеством роутеров компании. Программа, к тому же, даёт доступ к ряду других возможностей — например, диагностике и исправлению проблем с сетью.

Для принтеров, подключенных прямо к компьютерам на операционных системах Windows и OS X, существует бесплатное приложение. В другом случае принтер просто необходимо подключить к одному из поддерживаемых роутеров от Netgear. Принтер не должен быть обязательно совместим с технологией AirPlay — разработчики заявляют, что подойдёт любая сетевая или USB-модель.

Просмотров: 974 | Добавил: triacom | Дата: 10.05.2012

Интерфейс Thunderbolt, разработанный компанией Intel как замена нынешним проводным интерфейсам, пока не очень распространен среди пользователей ПК. Пока одна лишь Apple в массовом порядке внедрила перспективную технологию в своих системах. Но ситуация уже к концу нынешнего года существенно изменится. По крайней мере, это мнение Intel, озвученное вице-президентом корпорации и главным менеджером ПК-подразделения компании.

По его словам, на данный момент на рынке представлены около двадцати одного устройства с поддержкой Thunderbolt. В первую очередь, это внешние накопители и мониторы. Но по прогнозам Intel, уже к концу 2012 года их число вырастет до сотни наименований, а к середине следующего года ассортимент Thunderbolt-устройств будет исчисляться сотнями.

Интерфейс Thunderbolt был впервые представлен б ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: triacom | Дата: 27.04.2012

Согласно данным новостного агентства «РИА Новости», подкомиссия правительства РФ по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова одобрила введение 10-процентной импортной пошлины на компьютеры за исключением ноутбуков. В настоящее время действует нулевая ставка пошлины на ввоз подобных устройств.

Сообщения о том, что в правительстве обсуждается вопрос введения пошлины на ввоз в Россию компьютеров, появились в начале этой недели. В качестве причины была названа необходимость защиты отечественного производителя.

Следует отметить, что в связи с присоединением страны к ВТО, согласно требованиям этой организации размер ввозной пошлины ограничивается десятью процентами в течение первого года, а в течение второго года предел пошлины ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: triacom | Дата: 26.04.2012

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Пятница, 19.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Новости

3dnews daily digital digest

Погода

Ну и погода в Ухте - Поминутный прогноз погоды

Валюта

Статистика