ноутбуки

компьютеры

комплектующие


Главная » Архив материалов

Компания Nidec в пятницу сообщила о том, что все её мощности, занятые в  производстве моторов для жёстких дисков и компонентов для моторов, были восстановлены. С возобновлением нормальных объёмов поставок двигателей в ближайшие недели постепенно начнут приходить в норму и отгрузки магнитных накопителей. Всего через полтора месяца после сильного затопления Таиланда, нанёсшего ущерб практически всем заводам Nidec, компании удалось восстановить производство или же перенести его в другие местности.

 

HDD

 

Nidec, штаб-квартира которой расположена в японском городе Киото, производит двигатели для HDD (на трёх заводах), компоненты для двигателей HDD (на двух заводах) и магнитные диски для HDD (на двух заводах). Все заводы по производству двигателей HDD начали работать 1 декабря, производство компоне ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: triacom | Дата: 06.12.2011

Затопление Таиланда, нарушившее нормальное производство и цепочки поставок магнитных накопителей, негативно отражается на компьютерной индустрии в целом, затрагивая практически все отрасли. В этот раз плохие вести пришли от тайваньских производителей ноутбуков.

 

HDD

 

Как сообщает китайскоязычное издание Apple Daily, сталкиваясь с растущей стоимостью HDD, компания Acer  вынуждена будет повысить отгрузочную стоимость ноутбуков, произведённых в декабре, на 500—700 тайваньских долларов ($16—23), то есть примерно на 2—3% по отношению к запланированной ранее стоимости.

Господин Лин при этом подчёркивает, что запасы жёстких дисков Acer будут истощены к концу декабря, а из-за роста закупочной цены магнитных накопителей будет увеличена и стоимость произведённых в декабре ноутбуков. Вице-председатель совета дире ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: triacom | Дата: 29.11.2011

Несмотря на то, что Intel прекратила продажи большей части своих процессоров для контактной площадки LGA 775, производитель чипов будет продолжать поставки этих CPU и большую часть 2012 года. По данным ресурса Fudzilla, линейка Intel LGA 775 в следующем году будет состоять не менее чем из 12 процессоров, включая и 1,8-ГГц одноядерный чип Celeron 430, который был представлен во второй четверти 2007 года и основан на архитектуре Yonah-1024. Более того, Intel будет продолжать поставлять этот процессор на рынок во всей его 65-нм красе минимум до третьего квартала 2012 года.

Процессор Intel LGA 775
Процессор Intel LGA 775

Среди других чипов, которые всё ещё будут отгружаться в третьей четверти следующего ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: triacom | Дата: 29.11.2011

До рождественских и новогодних праздников остается все меньше времени. В этой связи аналитическая компания Nielsen провела ставший традиционным опрос среди детей младшего и среднего школьного возраста о том, какой подарок является для них самым желанным, и вот что из этого вышло.

Больше игрушек, машин и велосипедов детей в возрасте от 6 до 12 лет интересует продукция компании Apple. Шанс услышать на вопрос «чего ты ждешь от Санта Клауса?» ответ «iPad, iPod или iPhone» чрезвычайно высок. Среди «яблочных» гаджетов места, которые и составили первую тройку лидеров,  распределились следующим образом: 44% опрошенных детей сообщили, что хотят купить (получить в подарок) iPad. «Айподу» будут рады больше других подарков 30% детей, за айфон «проголосовало» 27% респондентов.

Прошлогодние предпраздничные исследования принесли п ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: triacom | Дата: 22.11.2011

Ресурс Digitimes сообщил о снижении компанией Seagate прогноза поставок HDD на четвертый квартал до 41-45 млн единиц, что на 10-18% меньше ранее заявленных показателей. Столь значительное падение объемов производства, согласно Seagate Technology Taiwan, обусловлено негативными последствиями наводнения в Таиланде.

Seagate Technology Taiwan также сообщила, что заводы компании в Таиланде уже приступили к работе, но объемы отгрузки HDD заметно ниже прежних из-за проблем с обеспечением компонентами, которые поставляют для нее около 130 подрядчиков.

В четвертом квартале 2011 года, по мнению аналитиков Seagate, глобальные поставки жестких дисков не превысят 110-120 млн штук, что на 33,3-38,9% ниже потребности рынка, составляющей 180 млн HDD.

 

 

Последствия наводнения в Таиланде, как утверждает Seagate, будут ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: triacom | Дата: 21.11.2011

Несмотря на убытки, которые причинила стихия в Таиланде, компания Western Digital продолжает выпуск новых интересных продуктов. Очередная новинка – сетевое решение WD Sentinel DX4000, нацеленное на удовлетворение нужд малого и среднего бизнеса. Продукт включает программное обеспечение Windows Storage Server 2008 R2 Essentials и процессор Intel Atom D525. Новинка является централизованным хранилищем и обеспечивает автоматическое резервное копирование с поддержкой до 25 хостов в сети. Аппаратное и программное обеспечение добавления избыточности в информацию позволяют повысить защиту данных от потерь. А доступные модели ёмкостью 4 и 8 Тбайт удовлетворят нужды в дисковом пространстве большинства пользователей.

 

 

В целом предусмотрено пять уровней защиты данных. Помимо надежности и прочности самих накопителей, так ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: triacom | Дата: 17.11.2011

Завод Mazda в Таиланде. Сентябрь 2011 года

Промышленное производство в подтопленном сильнейшим за последние 50 лет наводнением Таиланде понемногу возвращается на прежний уровень. О запуске сборочных конвейеров сообщили автопроизводители – Mitsubishi, Nissan и Mazda. Заводы других компаний по-прежнему остановлены, так как находятся в подтопленных районах страны. Положительная динамика наблюдается в районе, где расположено производство Toyota. Компания планирует пустить конвейер 21 ноября.

Как сообщает японская национальная телекомпания NHK, представители оставшихся четырех автоконцернов, располагающих производственными мощностями в Таиланде, рассказали, что «пока не могут запланировать, когда смогут вновь запустить линии».

Напомним, что с июля текущего года Таил ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: triacom | Дата: 16.11.2011

В распоряжение наших коллег с ресурса VR-Zone попал интересный слайд из маркетинговых материалов корпорации Intel, на котором представлены планы производителя по выпуску россыпи материнских плат седьмой серии в первом квартале будущего года. Судя по данным, представленным на снимке, Donanimhaber не соврал.

В первой четверти, если верить слайду, процессорный гигант выпустит 11 плат, две из которых отнесены к категории высокопроизводительных решений Extreme (DZ77RE и DZ77GA), шесть – к категории Media (DZ77BH, DZ75SL, DH77SD, DH77DF, DH77KC и DH77EB), и три – к группе Executive (DQ77MK, DQ77KB и DB75EN). Первые две платы рассчитаны на взыскательных пользователей и энтузиастов, категория Media ориентирована на массовый рынок, а группа Executive – на корпоративный. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: triacom | Дата: 14.11.2011

Владельцы материнских плат с процессорным разъемом LGA 1155 наверняка уже знают, что будущие чипы Ivy Bridge в большинстве случаев будут совместимы с наборами логики Intel 6x (Cougar Point). Менять платформу не придется. Единственным действием со стороны пользователя станет несложный процесс обновления прошивки BIOS. Так будет в следующем году. А вот с появлением процессоров Haswell уже не избежать замены материнской платы.

 

Начинаем привыкать к LGA 1150 для процессоров Haswell

 

В очередной раз отличился китайский форум Chiphell.com, разместивший на своих страницах слайды Intel. Новое конструктивное исполнение процессорного разъема получит название LGA 1150 (Socket H3).

 

Просмотров: 848 | Добавил: triacom | Дата: 11.11.2011

Хорошая новость из отрасли жестких дисков. Согласно данным источников, японский производитель шпиндельных моторов, компания Nidec, которая на 75% обеспечивает потребности мирового рынка, наконец, начала налаживать выпуск своей продукции после наводнений в Таиланде. Её завод в Аютае (Таиланд) вновь заработал, что, как надеются представители отрасли, поможет сократить дефицит компонентов для HDD уже в четвертом квартале текущего года.

 

 

В связи с перебоями поставок шпиндельных моторов Nidec решила увеличить производственные объёмы на своих заводах в Филиппинах и Китае. Компания надеется отгрузить на мировой рынок около 100 млн шпинделей в текущем квартале.

Nidec имеет 10 заводов в Таиланде, 8 из которых были повреждены из-за наводнения. 25 октября возобновилось производство на заводе в Рангсите, а 4 ноября в ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: triacom | Дата: 09.11.2011

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »
Пятница, 26.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Новости

3dnews daily digital digest

Погода

Ну и погода в Ухте - Поминутный прогноз погоды

Валюта

Статистика